Регистрация
Забыли пароль?

Кофе-машины Лавацца бесплатно

Вы платите только за кофе.
www.lavazza.su

Реабилитационный центр в Москве

Постоперационное восстановление, посттравматическая и послеродовая реабилитация в центре "Кинези-Профи"
www.kinezi.ru
Эльфийский хлеб
Эльфийский хлеб
Все фотографии
RSS

Эльфийский хлеб

Эльфийский хлеб (Fairy bread) – волшебная закуска, популярная в Австралии и Новой Зеландии. Делается она так – нарезается хлеб (обычно белый), намазывается маслом или маргарином и щедро посыпается разноцветным драже. Всё!

Любители экспериментов иногда заменяют драже мёдом или другими ароматными сладостями. В результате, хлеб не теряет своих волшебных качеств, но эти варианты менее распространены.

В детстве, помнится, бабушка часто мастерила мне бутерброды с маслом и сахаром – мне это казалось чем-то невероятно восхитительным. Я тогда даже не знала, что это – одна из малоизвестных вариаций эльфийского хлеба!

На родине же, в Австралии, эльфийский хлеб – обычное блюдо на детских вечеринках, когда требуется недорого и красиво накормить кучу народа пятью хлебами.

Если следовать строгим канонам, хлеб при этом следует нарезать треугольниками – так, наверное, получается более празднично.

Драже в Европе и в странах с европейскими корнями всегда ассоциировалось с праздником, волшебством, феями. Однако почему закуска названа волшебным хлебом, точно не известно. Существует версия, что названию положил начало Роберт Луис Стивенсон, в своём стихотворении "Fairy Вread".

Добавить:  Забобрить эту страницу! Добавить в закладки

Если Вы заметили фактическую или грамматическую ошибку в тексте, сообщите нам об этом — выделите её мышью и нажмите Ctrl-Enter. Спасибо!

Оцените качество этого описания, помогите автору победить в конкурсе!
-3 -2 -1 +1 +2 +3

Добавить комментарий

Комментарий
Автор
Я не робот